具体算法如下:
E级:1-2份,每份提成570块,570×2=1140块。直接提成人数是2,没有间接人。
D级:3-9份,直接提成:760×1=760,间接提成:190×6=1140。间接提成人数算法:总份数-已经拿提成的份数=9-2-1=6份,(2份是E级时提成为570的份数,1是直接提成为760的份数。)
C级:10-64份,间接提成:380×21=7980,一代提成:152×34=5168。
算式中的380是C级的间接提成点数,21是份额(人数),152是一代提成点数,34是人数。从上图可以得知,间接提成人数就是上一级(D级)最后面提成人员带出来的直接下线,因为最后提成人员是7个人,每个人带出3个人,所以人数为7×3=21,即(9-2)×3,而一代提成人数则是总人数减去已经提成的人数,再减去间接提成人数,总人数64人,已经提成人数为D级的最大人数9人(已经提成过了的),间接提成人数为21人,所以一代提成人数是64-21-9=34人。
B级:65-599份,间接提成:456×131=59736,一代提成,114×393=44802,二级提成,76×11=836。
间接提成人数为C级末端带出来的人数,C级末端有间接提成人员,还有全部的一级提成人员,因为1个人带出3个人,所以一代下线人员把间接人员盖住的人数是34÷3,余数为1,意思是有11个间接人员盖住了(暂且把这个称为已经发展满3个人的人),还有1个间接人员只发展了1个人(暂且把这个称为还没发展满3个人的人,任何情况下都是1),他还可以发展3-1=2个人,还没发展下线的人数为C级间接人员数减去被盖住的间接人员数,加上一代下线人员总数,21-12+34=43,这些每个人能带出3个人,另外不能省略的是还有一个人可以发展2个人的,所以B级的间接提成人数为:43×3+2=131,因为能发展出二代,所以一代提成人数为间接提成人数的3倍(每个人带出3个下线),所以人数为131×3=393,二代提成人员数为总数减去已经提成的人员数,减去间接提成人数和一代提成人数:599-64-131-393=11。
(注:已经提成的人员数为你晋升之前一级的下线总数,因为你晋升之前已经从他们身上拿过提成了)
A级:600份,间接提成:380×1201=456380,一级提成,57×3603=205731,二级提成,38*10809=410742,三代提成:19×32427=616113。
同理,因为一代把间接全盖住了,二代把部分一代盖住了,所以末端人员数为一代人员数减去被盖住的一代人员数,加上二代人员数,11个二代人员全面有4个1代,其中一个还能带一个下线,那么人数为(393-4+11)×3+1=1201,假设他们全部把三代发展完,那么一代人数是1201×3=3603,二代人数为3603×3=10809,3代人数为,10809×3=32427,为了方便计算可以把1201简化成1200,3600,10800,32400。
这里的全部钱加起来再加上每个月8万的业务分红(按24个月计算),一共大概是380万,具体如下,这是网上找到的一位经理的亲笔手书:
在这里,大家看出来什么了吗?大家可以看一下,一个实习业务员到成功拿到380要有多少下线?B级的全部加上A级的间接业务员加一级二级三级的总和,就是599+1201+3603+10809+32427=48639,你要保证每一个下线都能成功发展3个下线,一直保持到发展到这个数,因为当老总的600份不算多,多的是当了老总后还要发展(1201+3603+10809+32427)个下线,这才是真正的起点,这个才是真正的恐怖,很多人连一个人都叫不到,更别说所有的人都能叫出3个人,所有这是基本是无法完成的任务,所以说,连锁经营里面除了幕后以外,包括老总都是亏本的,只是很多人走到了老总那一步,无法回头了,而且自己出局或者被逼出局,或者捂着心口欺骗下线。
(上图表中的1203,3609,10827,32481指的是提成的人数,意思是说,当上老总后,下面要拉这么多的人才有下面的52.5996,25.5683-----这些提成,那个每个月8万的才成立,制度如果执行是很公平,但是当上老总后要发展这些人才只是开始,还要走完才能拿380万,这才是最大的骗局,并不是当了老总就能拿380万,想想600份的3800才多少钱?228万,怎么资金重组再分配出一个380万?怎么分钱给下面的人?看看这些下线的数目,你大概就知道从当上老总到成功要怎么走了吧,恭喜那些刚刚当上A的人,请为了你的380万继续走完吧,但是剩下半辈子能不能走完就看天的了)
当然极少人会傻到相信投出3800能得到380万的回报,而我们把被洗脑者想象成了这样的人,所有他们觉得是你没去了解行业,在他们的印象,老总是能拿380万的,殊不知他们被误导了还不知道,毕竟这个380万确确实实能算的出来的,所以他们总觉得自己看清了,他们在努力为此而疯狂,以至于不惜拿出全部身家,甚至贷款,为了冲老总而奋斗,其中也有大学本科生,其实可以想一下,如果600份的3800能换380万,一次性付清也能多挣100多万,但是他们“看懂”了行业,这就是他们聪明的表现吧,什么资金重组再分配,这里其实什么高起点高回报,纯粹就是个美丽的谎言,以老总那丰厚的回报为诱饵,让他们心甘情愿的把钱掏出来,投出多可以更快的当上老总,但是却是让自己更快的出局,而那些无知的后来者还在高兴着,又一个人“成功”了。
(也许有人会比较奇怪,为什么10份的钱是33500,11份的钱是36800,21份的钱是69800?从上篇的聊天记录里面能够知道,第一份的钱包含了一个资格,这是500块,剩下的3300是股份,所以1份,10份,11份和21份的算法如下:
3300×1+500=3800;3300×10+500=33500;3300×11+500=36800;3300×21+500=69800,这是为什么后面的钱不是3800相应倍数的原因。)
当我在解救我的朋友的时候,她唯一一个说法不能改变的就是我们根本就没看清楚行业,而我打电话想责骂她的时候相反被责骂了,“亏你还是一个本科生,连这些都看不懂。”“给你380多万你都不敢去拿。”“你根本就没去了解行业就乱下定论。”“你以为人脑是电脑啊,那么容易就洗的啊”“我们家的事不要你管”------
我记得她讲过有很多都是整个家庭进去的,有的人还为了冲总而去贷款什么的,加上他们一直强调要去了解行业,所以我才知道,他们讲课不是让你相信3800块能变380万,而是让你相信,当上老总后,能够拿着6位数的收入,能够拿到380万,这才是他们的真正目的,也是很多人顽固不化的原因,现在里面的大概情况已经真相大白了,祝愿为各地拉动地方经济而忍辱负重积极运作的半疯半傻梦中人早日超度,及早醒悟!
这是我几天找资料整理计算推理的,希望大家都能支持我,帮我顶起来,让我们一起及早挽救那些做白日梦的穷人,挽救那些面临破碎负债的家庭!
更多详情,咨询两年异地经历老总千里马QQ:1040300300
行业资深导师QQ:1413992308
美女老总蒲公英QQ:1040200200